Unsere Mannschaften


1. Mannschaft Herren - 2. Bezirksliga

Mannschaftsleiter: Ralf Schubert -

Aufstellung

1. Felix Schrapps
2. Manfred Lenzner
3. Ralf Schubert
4. René Seidel
5. Steve Englert
6. Frank Schenker
1. Mannschaft
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1SC Syrau 1919658:3511:1
2SV Muldenhammer657:3510:2
3Post SV Crimmitschau e.V.763:4510:4
4TTV 1948 Hohndorf861:619:7
5SV Remse649:427:5
6VfB Lengenfeld 1908 2539:384:6
7SG Vielau 07 2539:384:6
8SpVgg. Heinsdorfergrund 02749:594:10
9SG Blau-Weiß Reichenbach 2419:432:6
10SV Rot-Weiß Treuen532:462:8
11TTV Erlbach 1984526:501:9

1. Mannschaft Damen - Bezirksliga (Spielgemeinschaft)

Mannschaftsleiter: Mike Böhmer (TTV 1979 Tirpersdorf)

Aufstellung

1. Sandra Licht-Großpietzsch
2. Chantal Prochnau
3. Kasandra Hartl
4. Valentina Bonarewitz
5. Sandra Spendel
6. Lara Strandt
7. Lucie Six
8. Stefanie Oertel
9. Michelle Kaiser
10. Lara Gruschwitz
1. Mannschaft Damen
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1SV "Tanne" Thalheim325:175:1
2TTC Annaberg328:144:2
3Lichtenauer SC321:213:3
4SG Tirpersdorf/Heinsdorfergrund319:232:4
5TSV 1864 Schlettau319:232:4
6TTSV Handwerk Tannenberg 1947 2314:282:4

2. Mannschaft Herren - Vogtlandklasse

Mannschaftsleiter: Ralf Scheinfuß -

Aufstellung

1. Randy Seedorf
2. Nico Jordan
3. Ralf Scheinfuß
4. Michael Lenzner
2. Mannschaft
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1SG Blau-Weiß Reichenbach 3550:2010:0
2SV "Fortuna" Schönbrunn539:317:3
3SV Fronberg Schreiersgrün 2543:276:4
4SpVgg. Heinsdorfergrund 02 2529:414:6
5TTV 1979 Tirpersdorf 2529:413:7
6SG Neustadt520:500:10

3. Mannschaft Herren - 1. Kreisliga

Mannschaftsleiter: Andreas Scheinfuß -

Aufstellung

1. Volkmar Beier
2. Thomas Scheinfuß
3. Andreas Scheinfuß
4. René Lenk
5. Karsten Wandersee
3. Mannschaft
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1SG Neustadt 2550:208:2
2SV Rot-Weiß Treuen 3326:166:0
3TTV Auerbach 2326:164:2
4SG Pfaffengrün e.V.425:314:4
5SpVgg. Heinsdorfergrund 02 3425:313:5
6TTC Klingenthal 2212:161:3
7TV Ellefeld 422:260:4
8SV Fronberg Schreiersgrün 4316:260:6

4. Mannschaft Herren - 2. Kreisliga

Mannschaftsleiter: Marc Maximilian Schneider -

Aufstellung

1. Stephan Pürzel
2. Peter Müller
3. Roland Seidel
4. Katja Meisel
5. Annett Knüpfer
6. Mandy Schumann
7. Marc Schneider
8. Sabine Neubacher
4. Mannschaft
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1SV Muldenhammer 3545:259:1
2VfB Lengenfeld 1908 5446:108:0
3SV Schnarrtanne 1890431:255:3
4SV "Fortuna" Schönbrunn 2431:255:3
5SV Grün-Weiß Röthenbach 4330:124:2
6TTC Klingenthal 3425:313:5
7SpVgg. Heinsdorfergrund 02 4419:372:6
8TV Ellefeld 5414:420:8
9TTV Auerbach 3411:450:8

Jugend U18 - Vogtlandliga

Mannschaftsleiter: Philipp Müller -

Aufstellung

1. Lenny Lösche
2. Adrian Tröger
3. Phillip Müller
Jugend U18
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1SV Rot-Weiß Treuen321:95:1
2SpVgg. Heinsdorfergrund 02213:73:1
3SV Rot-Weiß Treuen 2211:92:2
4SpVgg. 1862 Neumark28:122:2
5TV Ellefeld37:230:6

Schüler U15 - Vogtlandliga

Mannschaftsleiter: Lara Strandt -

Aufstellung

1. Semino Nico Kögler
2. Matteo Weller
3. Anne Gruschwitz
4. Linda Hölzl
5. Dean Reiher
Jugend U15
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1SV "Fortuna" Schönbrunn19:12:0
2VfB Lengenfeld 190816:42:0
3TTV Auerbach27:132:2
4SpVgg. Heinsdorfergrund 0228:120:4
5SV Rot-Weiß Treuen (zurückgez.)