Unsere Mannschaften


1. Mannschaft Herren - 2. Bezirksliga

Mannschaftsleiter: Ralf Schubert -

Aufstellung

1. Felix Schrapps
2. Manfred Lenzner
3. Ralf Schubert
4. René Seidel
5. Steve Englert
6. Frank Schenker
7. Nico Jordan
1. Mannschaft
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1ESV Lokomotive Zwickau 2772:3511:3
2TTV 1948 Hohndorf772:3511:3
3SV Remse759:468:6
4SC Syrau 1919759:487:7
5SG Blau-Weiß Reichenbach 2760:466:8
6SpVgg. Heinsdorfergrund 02743:626:8
7SV Muldenhammer732:734:10
8SG Vielau 07 2727:793:11
9SV Rot-Weiß Treuen (zurückgez.)
10TTV Erlbach 1984 (zurückgez.)

1. Mannschaft Damen - Bezirksliga (Spielgemeinschaft)

Mannschaftsleiter: Mike Böhmer (TTV 1979 Tirpersdorf)

Aufstellung

1. Mannschaft Damen
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1TTSV Handwerk Tannenberg 1947655:2910:2
2SG Tirpersdorf/Heinsdorfergrund655:299:3
3Lichtenauer SC647:376:6
4TTC Annaberg641:436:6
5TSV 1864 Schlettau636:485:7
6TV Ellefeld631:534:8
7SV "Tanne" Thalheim629:552:10

2. Mannschaft Herren - 1. Kreisliga

Mannschaftsleiter: Ralf Scheinfuß -

Aufstellung

1. Ralf Scheinfuß
2. Michael Lenzner
3. Volkmar Beier
4. Thomas Scheinfuß
5. Andreas Scheinfuß
2. Mannschaft
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1SpVgg. Heinsdorfergrund 02 2660:2410:2
2SV Rot-Weiß Treuen 3655:2910:2
3SV Fronberg Schreiersgrün 4654:308:4
4SG Neustadt 2636:485:7
5TTC Klingenthal 2635:495:7
6TV Ellefeld 4627:573:9
7SG Pfaffengrün e.V.627:571:11

3. Mannschaft Herren - 2. Kreisliga

Mannschaftsleiter: Andreas Scheinfuß -

Aufstellung

1. René Lenk
2. Karsten Wandersee
3. Stephan Pürzel
4. Roland Seidel
5. Peter Müller
6. Annett Knüpfer
7. Marc Schneider
8. Mandy Schumann
9. Sabine Neubacher
3. Mannschaft
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1VfB Lengenfeld 1908 5555:1510:0
2SV Muldenhammer 3549:218:2
3SV "Fortuna" Schönbrunn 2538:325:5
4SpVgg. Heinsdorfergrund 02 3529:414:6
5TTV Auerbach 2526:442:8
6TTC Klingenthal 3513:571:9

Jugend U18 - Vogtlandliga

Mannschaftsleiter: Philipp Müller -

Aufstellung

1. Lenny Lösche
2. Adrian Tröger
3. Phillip Müller
4. Semino Nico Kögler
Jugend U18
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1SpVgg. Heinsdorfergrund 02543:710:0
2SV Rot-Weiß Treuen543:78:2
3SV Rot-Weiß Treuen 2524:266:4
4SpVgg. 1862 Neumark518:323:7
5SV "Fortuna" Schönbrunn518:323:7
6TTC Klingenthal54:460:10

Schüler U15 - Vogtlandliga

Mannschaftsleiter: Oliver Großpietzsch -

Aufstellung

1. Oskar Holzmüller
2. Anne Gruschwitz
3. Linda Hölzl
4. Dean Reiher
5. Linus Schubert
6. Paul Schenker
Jugend U15
PlatzMannschaftAnz.SpielePunkte
1VfB Lengenfeld 1908542:89:1
2TTV Auerbach530:207:3
3TTV Erlbach 1984527:236:4
4TV Ellefeld521:294:6
5SpVgg. Heinsdorfergrund 02516:342:8
6Post SV Plauen514:362:8